Комплект-Центр ЖБИ - производство железобетонных изделийРеклама
УралПромСтройГрупп - поставка железобетонных изделий всех марок Реклама
Плиты бетонные тротуарные
июль 05

Плиты бетонные тротуарные



Благоустройство территории, оформление пешеходных дорожек в общественных местах и на территориях производственных предприятий осуществляется с применением специальных строительных материалов. К одному из распространенных строительных материалов можно отнести плиты бетонные тротуарные. Они используются для устройства сборных покрытий тротуаров, а также применяются и для покрытия пешеходных площадей, пешеходных дорожек и других общественных объектов.

Плиты бетонные тротуарные выпускаются по ГОСТ 17608-91. В ГОСТе прописана широкая номенклатура тротуарных плит, которые по конфигурации делятся на следующие типы:

- квадратные (в маркировке обозначаются буквой «К»);
- прямоугольные (маркируются буквой «П»);
- шестиугольные (обозначаются буквой «Ш»);
- окаймляющие (в маркировке присутствует буква «Д»);
- фигурные (в марке плиты содержится буква «Ф»);
- элементы декоративные дорожные (маркируются как «ЭДД»).

Наиболее распространенными плитами являются квадратные. Их чаще всего заказывают для благоустройства промышленных площадок и разных промышленных объектов. Для благоустройства городских улиц чаще всего применяют цветную тротуарную плитку. Среди квадратных плит лидером в применении является плита 6К.7. Так как же расшифровывается данная маркировка?

Маркировка бетонной тротуарной плиты

Маркировка плит состоит из буквенно-цифровых групп, которые разделены между собой точкой.

Например, 6К.7

Первая цифра обозначает порядковый номер типоразмера плиты, буква обозначает тип плиты, а цифра после буквы обозначает толщину плиты в сантиметрах, которая зависит от вида основания, на которое укладывается плита.

В нашем случае расшифровка маркировки будет следующего вида:
6 — порядковый номер типоразмера;
К — тип плиты, квадратная;
7 — толщина плиты в сантиметрах (70 мм).

Другими словами маркировка плиты 6К.7 обозначает квадратную тротуарную бетонную плиту размером 500х500 мм (что соответствует 6-му типоразмеру) толщиной 70 мм.

Преимущества бетонных тротуарных плит

В сравнении с другими материалами для покрытия тротуаров и территорий бетонные плиты имеют следующие aпреимущества: долговечность, низкая трудоемкость при укладке, широкое разнообразие размеров и форм, высокая прочность, низкая стоимость.

Укладка плит бетонных тротуарных

Основное требование для укладки плит бетонных тротуарных — тщательно подготовленное и выравненное основание. Плиты допускается укладывать на следующие основания:- щебеночные;- бетонные;- песчаные;- стабилизированные (основания с увеличенными значениями плотности для придания стабильных эксплуатационных характеристик).

Подготовка основания для укладки бетонных тротуарных плит выполняется следующим образом: размечается участок для укладки в соответствии с планом, снимается верхний грунтовый слой (в зависимости от свойств и структуры грунта глубина выемки может варьироваться), дно выемки заполняется гравием (щебнем), потом делается песчаная подушка, которая обильно смачивается водой. После впитывания воды слой уплотняется ручным или механическим способом. В целом, основание для укладки плит готово. Далее производится укладка плит в соответствии с схемой укладки.

Производители и поставщики плит бетонных тротуарных

На сегодняшний день производителей тротуарных плит очень много. Данный вид продукции производят как крупные заводы так и небольшие производственные предприятия. На нашем сайте вы сможете найти некоторых производителей данной продукции. Достаточно посетить страницу необходимо товара, к примеру плитка 6к7 и посмотреть продавцов ЖБИ. Там же можно использовать фильтр по необходимому региону. Для зарегистрированных пользователей количество поставщиков ЖБИ значительно расширено. Поэтому желательно зарегистрироваться, чтобы получить больше информации о возможных производителях.

0 3 339

0 комментариев в "Плиты бетонные тротуарные"

Добавить комментарий

Имя *
E-mail *
Комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении *

Реклама

Реклама

ООО Альянс СБ

Поиск