Комплект-Центр ЖБИ - производство железобетонных изделийРеклама
Виды бетонных и железобетонных лотков
июнь 23

Виды бетонных и железобетонных лотков


Бетон является одним из самых распространенных строительных материалов. Он применяется для производства многих бетонных и железобетонных изделия, в том числе и для производства лотков.

В большинстве случаев лотки применяются для строительства инженерных сооружений таких как теплотрассы, кабельные каналы, водоотводные сооружения. Для каждого типа сооружения применяются определенного вида лотки, о которых пойдет речь ниже.

Железобетонные локти марки Л, ЛК изготовляемые по сериям 3.006.1-2.87; 3.006.1-8 и ИС-01-04 применяются для строительства трасс каналов и тоннелей. Каналы и тоннели из железобетонных лотковых элементов предназначены для прокладки трубопроводов различного назначения. Предусматривается применения тоннелей в качестве пешеходных переходов (кроме переходов в сейсмических районах), а также в качестве подземных транспортерных галерей. Применение тоннелей и каналов из лотков для транспортировки по ним жидкостей не предусмотрено.

Лотки телескопические железобетонные (водоотводные) марки Б-6 и Б-7, изготовляемые по серии 3.503.1-66 применяются в дорожном строительстве для устройства водоотводных сооружений. Эти сооружения применяются для отвода ливневых вод в дорожных и мостовых строениях. Телескопические лотки представляют собой скобу трапециевидной формы, которые укладываются один в другой и образуют систему дренажа. Пример такой укладки и систему водоотведения можно увидеть на картинке ниже.

Лотки телескопические железобетонные

Кабельные железобетонные лотки УБК-1А, УБК-2А (Серия 3.407-102 Выпуск 1). Они предназначены для наземной укладки кабелей высокого напряжения. Аналогичные лотки выпускаются по серии 3.407.1-157 Выпуск 1, а также можно найти аналоги лотков, выпускаемые по другим рабочим чертежам.

Бетонные водоотводные лотки (желоба) предназначены для организации водоотведения в промышленных зонах, жилых кварталах, на автомобильных дорогах, складских комплексах и любых других объектах, где требуется сбор и отведение избыточно влаги.

Лотки междупутные и междушпальные применяются для отвода воды на железнодорожных путях. Междупутные лотки укладываются вдоль железнодорожных путей и служа для отвода поверхностной воды. Междушапальные лотки используются для пропуска поверхностной воды под железнодорожными путями, а также для отвода воды из балластной призмы и от централизованных стрелок. Применение лотков возможно во всех климатических условиях.

Существуют и другие виды лотков, но о них мы расскажем позже.

0 4 730

0 комментариев в "Виды бетонных и железобетонных лотков"

Добавить комментарий

Имя *
E-mail *
Комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении *

Реклама

Реклама

ООО Альянс СБ

Поиск