Комплект-Центр ЖБИ - производство железобетонных изделийРеклама
УралПромСтройГрупп - поставка железобетонных изделий всех марок Реклама
Как подготовить строительные материалы к зимовке?
июнь 23

Как подготовить строительные материалы к зимовке?


Когда сезон строительных работ подходит к концу, самое время найти место для хранения оставшихся материалов. Так, неправильно подготовленные стройматериалы – это первая ошибка на любой строительной площадке. Речь идет о хранении твердых и сыпучих изделий. Оптимальный вариант – заранее договорится с владельцами ближайшего склада. Они же помогут вам завезти, правильно складировать и вывезти все необходимое. При этом необходимо соблюдать следующие нормы и правила хранения.

Как правильно хранить кирпич и железобетонные изделия?

Обычно кирпичи хранят в закрытых помещениях или под хорошо оборудованными навесами. Единственное исключение – полнотелые изделия без сквозных отверстий или пустот. Помните, что кирпич имеет пористую структуру. Малейшее попадание влаги приведет к разрушению. Это особенно опасно в зимний период, когда замерзшая вода «разрывает» кирпич изнутри. Материал укладывают штабелями высотой не более 1,5 м.

Железобетонные конструкции не требует особой подготовки. Их хранят на ровной земле или специальной «подушке» из щебня или строительных блоков. Для защиты краев железобетонных плит под них кладутся цельные бревна или брусья.

Защищаем пиломатериалы

Заготовленный и правильно высушенный лес хранят только под навесом. При этом помещение регулярно проветривают, не давая образовываться конденсату.

Высохшие бревна предварительно ошкуривают. Ни один склад не возьмется хранить неподготовленную древесину. Так, дерево заранее очищают, оставляя небольшие полоски коры шириной не более 10 см у самого основания. Она защищает торцы от трещин.

Другие пиломатериалы, в том числе и погонные изделия, сортируют по форме и размерам. Затем древесину укладывают в особые штабеля. Перед складированием на полу монтируется специальное основание высотой как минимум 15-20 см. Оптимальное расстояние между штабелями должно составлять около 3-5 м.

0 6 134

0 комментариев в "Как подготовить строительные материалы к зимовке?"

Добавить комментарий

Имя *
E-mail *
Комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении *

Реклама

Реклама

ООО Альянс СБ

Поиск