Комплект-Центр ЖБИ - производство железобетонных изделийРеклама
УралПромСтройГрупп - поставка железобетонных изделий всех марок Реклама
Абразивные материалы: кварцевый песок и купершлак
июнь 09

Абразивные материалы: кварцевый песок и купершлак


Многие виды промышленности нуждаются в абразивном материале. Прекрасным решением подобных задач стали частицы кварцевого песка и купершлак. В чем же особенность каждого из них, как они производятся и где используются?

Кварцевый песок: основные характеристики и виды

Кварцевая структура выгодна сразу по нескольким показателям. Микрокристаллическая решетка этого материала показывает повышенную устойчивость к разрушению. К тому же кварц нейтрален к химическому воздействию, а также пассивен при нахождении под ультрафиолетом. Представленный в виде песка он может отлично абсорбировать и фильтровать воду. Пожалуй, самым решающим фактором в пользу преимуществ использования является ценовая группа, кварцевый песок достаточно дешев. Можно лишь в общем сказать о направлении в котором он используется. В строительной сфере применим кварцевый песок природного происхождения со средней степенью очистки. Его добавляют в отделочные смеси и в бетонный состав. Адгезия, то есть сцепление песчинок достаточно высокая, поэтому бетон приготовленный с правильной пропорцией становится хорошей основой для монолитных конструкций и ЖБИ изделий.

Столь же популярно применение кварцевого песка в качестве фильтрующего материала. Такую технологию используют при очистке большого количества воды, городских водопроводов или промышленных систем.


Также купить белый кварцевый песок в Москве, вы можете в случае применения его в пескоструйных установках. Поскольку абразивные качества, а именно твердость этого материала позволяет обрабатывать различные поверхности в том числе металла, стекла, камня и полимеров.

Купершлак: особенности и преимущества использования

Данный материал имеет несколько названий, известными среди которых будут: минеральная дробь, шлифующее зерно, купершлак. Среди многих вариантов его использования наиболее рациональным будет применение в пескоструйных и в дробеструйных установках.

Его происхождение полностью синтетическое. Поскольку получают этот абразив путем дробления шлаков медной металлургии. Качество абразива прежде всего обусловлено твердостью, так как она составляет не менее 6.5 по шкале Мооса. Стоит при этом напомнить, что большинство окружающих нас материалов будь –то металл или многие виды камня не превышают этот показатель более 5. Что же касается пескоструйных установок, то здесь есть определенный плюс для их операторов, ведь купершлак не содержит кварца, то есть нет угрозы заболевания силикозом.

Купить кварцевый песок и купершлак в Москве

На нашем сайте вы найдете информацию о характеристиках зерна и о стандартах фасовки, предлагаемых нашей компанией. Купить купершлак можно здесь разместив онлайн заявку со своими контактными данными. В зависимости от целевого направления вы можете также заказать кварцевый песок различного сечения и уровня очистки.

0 2 691

0 комментариев в "Абразивные материалы: кварцевый песок и купершлак"

Добавить комментарий

Имя *
E-mail *
Комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении *

Реклама

Реклама

ООО Альянс СБ

Поиск