Комплект-Центр ЖБИ - производство железобетонных изделийРеклама
УралПромСтройГрупп - поставка железобетонных изделий всех марок Реклама
Преимущества сэндвич-панелей в строительстве
май 30

Преимущества сэндвич-панелей в строительстве


Строительство — это одна из важнейших жизненных отраслей, которая развивается сегодня быстрыми темпами. Улучшаются технологии, методы, подходы, материалы. Для примера рассмотрим материал, для возведения стен в строительстве. Раньше как стандартный вариант использовали : шлакоблок, кирпич, ракушечник, бетонные плиты и прочее. Эти материалы по-своему хороши, однако имеют и недостатки, такие как : суммарный большой вес, плохая теплоизоляция, дополнительная потребность во внутренней и наружной отделке.

В последнее время становится популярным возводить стены из сэндвич — панелей. Этот материал состоит из двух наружных слоёв, а внутри имеется изоляционный материал. Такие панели напоминают бутерброд, так и здесь по внешним сторонам один материал, а внутри начинка. Внешняя сторона может быть из металла или ДСП. Внутренний слой — это чаще всего хороший теплоизоляционный материал, например, может быть минеральная вата, или полистирол. Эти материалы хорошо держат тепло. Всё чаще разные строения возводятся именно из сэндвич — панелей : складские помещения, торговые бутики, павильоны, автомойки, мастерские, и даже дачные домики. Область применения панелей огромна.

Преимущества сэндвич-панелей в строительстве очевидны, именно поэтому этот материал всё больше и больше ценится. Из сэндвич-панелей очень быстро возводятся стены. Это объясняется простотой монтажа. Для возведения стен примерно в сто кв. м. может понадобится примерно всего три дня, четырем строителям. Для сравнения, если возводить из кирпича или шлакоблока, тогда уйдёт от шести дней и более. Также приятно, что для возведения стен из данного материала не нужно делать цементный раствор, покупать бетономешалку, песок, цемент, щебень и прочие материалы. Для монтажа не нужно специальное оборудование, а достаточно иметь : дрель, болгарку, перфоратор и ручной инструмент.

Сэндвич — панели лёгкие. Поэтому их получается быстро транспортировать в нужное место, при этом используется минимальное количество рабочих, достаточно двое человек для переноса одного листа.

Ещё стоит сказать о важном факторе, что сэндвич-панели устойчивы к атмосферным перепадам. Поскольку наружный лист из металла, не страшны снег, метель, дождь, сильные ветра и палящее солнце. Десятки лет простоит строение построенное из сэндвич-панелей.

Как видно преимуществ сэндвич-панелей в строительстве много, поэтому если стоит выбор какому именно материалу отдавать предпочтение, можете смело выбирать сэндвич — панели.

0 1 829

0 комментариев в "Преимущества сэндвич-панелей в строительстве"

Добавить комментарий

Имя *
E-mail *
Комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении *

Реклама

Реклама

ООО Альянс СБ

Поиск