Комплект-Центр ЖБИ - производство железобетонных изделийРеклама
Где купить ЖБИ?
апрель 08

Где купить ЖБИ?


Железобетонные изделия (ЖБИ) - один из самых распространенных строительных материалов, который используется во всех сферах строительства. На рынке представлено множество видов и марок ЖБИ, которые находят свое применение в строительстве объектов промышленного назначения, гражданских зданий и сооружений, объектов энергетики и нефтегазового комплекса.

Ежедневно в службах материально - технического обеспечения объектов строительства возникает вопрос  «где купить ЖБИ?» Вариантов ответов не так много: на заводе ЖБИ (крупном предприятии, которое выпускает множество марок изделий), небольшом предприятии по производству железобетонных изделий (как правило, номенклатура намного меньше по сравнению с заводом), у посредников, которые работают, как правило, с крупными заводами-производителями и небольшими производственными предприятиями.

Купить ЖБИ изделия по выгодной цене можно не только у производителя, но и поставщика строительных материалов. Заводы обычно выставляют низкие цены при хороших объемах закупки, а поставщики, имея дилерскую скидку, могут на небольшие объемы сделать цену немного ниже заводской.


Выбирая, где можно купить ЖБИ, следует учесть некоторые особенности при работе с каждым видом поставщиков.

Небольшие производственные предприятия наиболее гибкие по ценообразованию и переориентации производства на новый заказ. Они склонны к производству ЖБИ по индивидуальным чертежам заказчика. Но вследствие небольших производственных возможностей сложные по производству виды ЖБИ могут оказаться им не по силам. К примеру, можно выделить такое изделие как балки железобетонные длиной 18 метров 3БДР18, для производства которых требуются не только большие пропарочные камеры, но и большой грузоподъемности краны, а также большие складские помещения для хранения готового изделия.

Крупные заводы ЖБИ могут выпускать множество видов и марок железобетонных изделий. Многолетний опыт и наличие квалифицированного персонала, а также наличие современных производственных линий позволяют выпускать более сложные и дорогие железобетонные изделия, которые не под силу выпустить малым предприятиям. Наличие большого числа форм и современных технологий позволяют выпускать большой ежесуточный объем железобетонных изделий. Но бывают случаи, что при производстве большого объема одного вида ЖБИ, заводу сложно, а порой экономически нецелесообразно перенастроиться на другой вид продукции, которую надо выпустить в небольшом объеме. В связи с этим покупателю озвучиваются большие сроки производства или отказывают в запросе. В этом случае заказчику приходится обращаться на другие заводы ЖБИ для полной комплектации заказа.

Посредники (поставщики, торговые дома ЖБИ) оказывают полный комплекс услуг для заказчика от полной комплектации заявки до согласования всех нюансов с заводами и доставки продукции ЖБИ на склад или объект заказчика. При этом заказчик получает оптимальные сроки поставки, а по некоторым позициям даже выигрывает в цене (ЖБИ купить дешево получается гораздо проще, чем обращаться на завод-изготовитель), а также экономит трудовые усилия на поиске поставщиков для полной комплектации заявки.

На сегодняшний день заказчики ЖБИ делятся на тех, кто уже работает с торговыми домами, и тех, кто предпочитает работать напрямую с заводами ЖБИ. В интернете продвигается множество компаний, как заводов, так и посредников, которые предлагают купить ЖБИ от производителя. Контакты этих компаний можно найти во многих агрегаторах, каталогах и интернет-справочниках. Но, как показывает практика, узкоспециализированных сайтов по железобетону не так много. Электронный каталог ЖБИ – это один из немногих сайтов, посвященных железобетонным изделиям. Здесь размещена информация о компаниях, у которых можно купить ЖБИ. На сайте представлен каталог железобетонных изделий и список заводов-производителей, продавцов ЖБИ, у которых можно купить железобетон. Данный сайт поможет ответить на вопрос «где купить жби?» Сайт пополняется заводами ЖБИ из всех регионов России, а также с сайтом сотрудничают многие поставщики железобетонных изделий. Пройдите регистрацию на сайте, и у вас появится возможность ознакомиться со всеми заводами и поставщиками, размещенными в электронном каталоге ЖБИ.

 

0 1 808

0 комментариев в "Где купить ЖБИ?"

Добавить комментарий

Имя *
E-mail *
Комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении *

Реклама

Реклама

ООО Альянс СБ

Поиск