Комплект-Центр ЖБИ - производство железобетонных изделийРеклама
Бурение отверстий в бетоне и железобетоне
май 31

Бурение отверстий в бетоне и железобетоне


Бетон и железобетон являются распространенными материалами, используемыми в строительстве. Практически в каждой постройке используются железобетонные конструкции или бетонные изделия. Скорее всего, многие уже сталкивались с задачей сверления бетона, бурения (сверления) отверстий или проемов в железобетоне. В связи с тем, что эти изделия имеют повышенную плотность и прочность появляется необходимость применения специализированного инструмента, потому что инструменты, предназначенные для металла, дерева или пластика малоэффективны при работе с бетоном. Еще одна проблема – армирование. Под армированием мы понимаем, что внутри изделия помещен металлический каркас, который создает дополнительные трудности при сверлении.

Сделать отверстие в бетонной конструкции можно собственноручно или воспользоваться услугами специалистов, которые оказывают услуги по алмазному бурению, которая является современной технологией, разработанной для сверления проёмов, отверстий в бетоне или железобетоне.

Необходимый инструмент для сверления в бетоне

Как выбрать инструмент для бурения или сверления полостей? Все исходит от ваших условий и поставленной задачи (нужный диаметр отверстия, глубины и прочее).

В большинстве случаев применяется или перфоратор, или дрель электрическая с функцией «ударника». Для сверления отверстий небольшого диаметра под шурупы можно использовать сверло по бетону, которое имеет алмазное напыление или наконечник сделан и твердого сплава.

Чтобы получилось просверлить глубокое отверстие или отверстие большое по диаметру применяется бур (инструмент, используемый в строительстве для проделывания круглых проемов в бетоне или железобетоне и других твёрдых материалах). Бур в отличие от сверла имеет хвостовик, а также спираль для отвода разрушенного бетона (или другого твердого материала) из места сверления. Основное назначение бура – сверление с ударом.

Коронка применяется при потребности сверления круглой полости большого диаметра, к примеру, для установки розеток или выключателей, также соединительных коробок. Режущие кромки имеют форму зубцов, выполненные из твердого сплава металла или с алмазным напылением.

При более сложных работах (прокладке коммуникаций, перепланировке и прочее) необходимо пользоваться услугами профессионалов, которые используют современные технологии бурения в бетоне. Одной из таких является алмазное бурение отверстий в бетоне. В отличие от других методов данный метод безударный, это уменьшает и сводит к нулю вероятность появления трещин в бетоне при проведении строительных работ. Короткие сроки выполнения работ, незначительный шум и незначительное количество пыли дает дополнительные преимущества данному методу сверления. Отверстия получаются идеально ровными, в тоже время отшлифованными, поэтому дополнительных работ, связанных с внешней отделкой отверстий осуществлять не требуется.

Мы рекомендуем пользоваться услугами профессионалов, чтобы свести к минимуму вероятность проведения некачественных работ и избавить себя от возможных последствий.

0 1 654

0 комментариев в "Бурение отверстий в бетоне и железобетоне"

Реклама

Реклама

ООО Альянс СБ

Поиск